г. Краснодар, ул. Бородинская, 150/11

Эльворти (Червона Зирка). Украина

История предприятия Червона Зирка началась с создания в 1874 году мастерской по сборке, регулировке и подготовке сеялок зарубежного производства на продажу, основанной английскими предпринимателями в городе Елисаветграде (ныне Кировоград).

Основная продукция завода – посевные машины. В бывшем Советском Союзе завод «Красная звезда» обеспечивал выпуск: зерновых сеялок – более 50% общесоюзного выпуска, а кукурузных, свекольных и овощных сеялок – 100%. В 1995-1996 гг. на предприятии была спроектирована новая техника, начато создание дилерской сети. С 1999 года на заводе начался постепенный рост производства и реализации продукции, выросли объёмы экспорта.

Сегодня Червона Зирка выпускает: посевные комплексы, сеялки, культиваторы, дисковые бороны, опрыскиватели, фронтальные погрузчики.

Сортировать по
Показать по на странице

Сеялка точного высева Vesta 12 пневматическая

Сеялка точного высева Веста 12 (Vesta 12) предназначена для точного посева калиброванных, дражированных и обычных семян сахарной и кормовой свеклы, сои, кукурузы, подсолнечника, клещевины, сорго, кормовых бобов, фасоли и других семян, близких к ним по размерам с одновременным, раздельным от семян внесением гранулированных минеральных удобрений и прикатыванием почвы в рядках. На универсальной пневматической сеялке Vesta 12 установлен штатный сошник для высева семян свеклы. Для быстрого удаления семян из камеры высевающего аппарата предусмотрен разгрузочный люк.

Культиватор сплошной КПС-8 прицепной

Культиватор сплошной КПС-8 прицепной предназначен для сплошной предпосевной обработки почвы и обработки паров с одновременным боронованием. КПС-8 –прицепной культиватор, оснащённый комплектом гидросистемы (гидроцилиндры, рукава высокого давления, дроссели, штуцеры). Культиватор оборудован приспособлением для присоединения зубовых или пружинных борон. Обеспечивает качественное рыхление почвы на заданную глубину (5-12 см) с уничтожением сорняков. Складывающаяся, с помощью гидравлики, конструкция КПС 8 (4 м) позволяет транспортировать машину по дорогам общего пользования. Шарнирное соединение крыльев с центральной рамой улучшает копирование поверхности поля. Культиватор агрегатируется с тракторами тягового класса 3 т. с. (Т-150, Т-150К, МТЗ-1223).

Культиватор сплошной Polaris 8,5 универсальный

Культиватор сплошной Polaris 8,5 универсальный предназначен для ресурсосберегающей предпосевной и паровой культивации почвы, подрезания и вычесывания сорняков, а также выравнивания и уплотнения поверхностности почвы под посев. Культиватор Polaris 8,5 – агрегат широкозахватный прицепной комплектуется лапами на С-образной стойке с пружинными механизмами, предназначенными для работы на тяжёлых почвах. Оснащается комплектом гидросистемы (гидроцилиндры, рукава высокого давления, дроссели, штуцеры).

Культиватор междурядный Altair 5,6-04 навесной

Культиватор междурядный Альтаир (Altair) 5,6-04 навесной предназначен для междурядной обработки 8-рядных посевов кукурузы, подсолнечника и других культур, высеянных с междурядьем 70 см. Предусмотрен вариант использования культиватора Альтаир 5,6-0,4 с лапами-бритвами, а также для окучивания. Стальные держатели стоек лап выдерживают значительные нагрузки. Лапы из стали 65Г имеют наплавленную кромку режущих краев сормайтом, что обеспечивает их самозатачиваемость и долговечность. В туковом бункере установлены пластиковые втулки, которые препятствуют произвольному просыпанию минеральных удобрений. Для удаления остатков минеральных удобрений в туковом бункере предусмотрен разгрузочный люк.

Культиватор междурядный Altair 5,6-02 навесной

Культиватор междурядный Альтаир (Altair) 5,6-02 навесной предназначен для междурядной обработки 12-рядных посевов сои, свеклы и других культур, высеянных с междурядьем 45 см. Предусмотрен вариант использования культиватора Альтаир 5,6-0,2 с лапами-бритвами, а также для окучивания. Стальные держатели стоек лап выдерживают значительные нагрузки. Лапы из стали 65Г имеют наплавленную кромку режущих краев сормайтом, что обеспечивает их самозатачиваемость и долговечность. В туковом бункере установлены пластиковые втулки, которые препятствуют произвольному просыпанию минеральных удобрений. Для удаления остатков минеральных удобрений в туковом бункере предусмотрен разгрузочный люк.

Борона дисковая Pallada 2400 навесная

Борона дисковая Паллада (Pallada) 2400 навесная предназначена для ресурсосберегающей предпосевной и основной обработки почвы под зерновые, технические и кормовые культуры, уничтожения сорняков и измельчения пожнивных остатков после уборки посевных культур, а также для измельчения, выравнивания и уплотнения почвы после дискования. Каждый диск бороны Паллада 2400 установлен на индивидуальной стойке, что позволяет бороне работать на полях с большим количеством растительных остатков и сорняков, исключая наматывание растительных остатков на ось диска и забивание междискового пространства, а также обеспечивает высокую ремонтопригодность агрегата.